Главное меню
instagramВконтакте

корзина0 = 0 р.

косметика для салонов косметика для косметологов препараты для косметологов

Пилинг является одной из наиболее часто выполняемых процедур в области эстетической медицины и косметологии из-за своего быстрого результата. В зависимости от состава пилинга и глубины воздействия он может решать совершенно разные задачи – например, гиперпигментация и акне. Но так получается, что иногда пилинг может «уходить» глубже, не отшелушить на желаемую глубину или не скорректировать те проблемы, с которыми обратился пациент.

Для достижения желаемого результата косметологу необходимо назначить  пациенту доcтаточно длительную (2-4 недели) подготовку – предпилинговый уход.

 

Основные задачи предпилингового ухода

  • Ослабить барьерные свойства рогового слоя – это помогает пилингу полноценно проникнуть на планируемую специалистом глубину.
  • Выровнять рельеф кожи, что приводит к равномерному распространению пилинга по всей обрабатываемой зоне.
  • Уменьшить образование пигмента – для пациентов с повышенным риском образования пигментаций.
  • Пробудить восстановительные силы кожи – для полноценного заживления и восстановления кожи.

Правильно построенный этап постпилинга нужен ничуть не  меньше. Он помогает предотвратить осложнения и скорректировать побочные эффекты в период восстановления кожи, а также пролонгировать эффект.

 

Основные задачи постпилингового ухода

  • Обеспечить защиту от ультрафиолетовых лучей и потери воды.
  • Уменьшить воспаление.
  • Ускорить заживление.
  • Избежать пигментации кожи.

 

  • Назначаемые препараты используются не только в период подготовки и реабилитации, их можно применять и далее,  для постоянного домашнего ухода за кожей. Например, препарат Глико-гель бренда Anubis Barcelona - обновляющий гель с AHA-кислотами и алоэ. При ежедневном применении отлично готовит кожу к пилингу, выравнивает роговой слой. А после восстановительного периода назначается специалистом либо 2 раза в неделю, либо ежедневно, в зависимости от состояния кожи.
  • Депигментирующие препараты, такие как Осветляющая ночная эмульсия WHITENING EMULSION и Осветляющий дневной крем WHITENING CREAM, содержащие в своем составе ингибиторы тирозиназы, используются как в подготовке, так и в конце восстановительного периода для тех клиентов,  у которых повышен риск нарушения распределения пигмента (с целью профилактики постпилинговых пятен или улучшения  результата пилинга при работе с пигментациями).
  • Для ранней реабилитации (5-7 дней после пилинга) рекомендуется использовать фотопротекторы, средства, стимулирующие регенерацию, увлажняющие и антибактериальные препараты. Своим пациентам мы назначаем Солнцезащитную эмульсию  50+ от Anubis Barcelona, которая благодаря своей высокой эффективности и удобству  в применении  остается с ними надолго и после восстановительного периода.
  • Для стимуляции регенерации кожи  используется линия SENSITIVE ZUL LINE с системой CARE BALANCE, содержащей Гвайазулен, Бисаболол, Молочную кислоту и другие заживляющие и успокаивающие компоненты. Восстанавливающая маска NEW EVEN MASK REPAIR несет антиоксидантный, смягчающий и регенерирующий эффект. Также маска усиливает способность тканей удерживать воду и обеспечивает  аминокислотами, которые участвуют в восстановлении кожи. А если после пилинга  остро встала проблема обезвоживания кожи, назначается уход от линии TOTAL HYDRATING с системой HYDRO2 SYNERGY, содержащей HYDROMANIL®, гиалуроновую кислоты, экстракт шиитаке и другие влагоудерживающие, восстанавливающие  и увлажняющие компоненты.
  • Если пилинг сработал недостаточно интенсивно, его действие можно усилить другими препаратами. Для этого используем средства с ретинолом, витамином С, АНА, ферментами.
  • POLIVITAMINIC LINE с системой HYAL CELL-C, содержащей Про-Витамин С, CITRUSTEM® (стволовые клетки апельсина) и Гиалуроновую кислоту обеспечивает антиоксидантную защиту, нейтрализацию свободных радикалов и борьбу с оксидативным стрессом. Антиоксидантный витаминизирующий крем и Антиоксидантная сыворотка-бустер – наиболее любимые позиции для отличного результата.
  • Для усиления выравнивающего и обновляющего действия пилинга мы рекомендуем все тот же Глико-гель и другие препараты линии  NEW EVEN с системой AHA HYDROXY.

Главное, помнить,  что само отшелушивание с использованием пилинга – это только часть работы с кожей. Не менее важны этапы пред- и постпилинга, и результат гарантированно будет отличным!

© 2014-2023 ANUBIS Barcelona Russia
Краснодар, ул. Рашпилевская, 256,
+7 988 325 95 58
Товары сертифицированы.
Представленные изображения товаров могут отличатся от реального вида товара. Указанные цены товаров могут отличаться от реальных.
Сайт не является публичной офертой.
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение
Политика cookies

Оплата банковскими картами осуществляется через АО «АЛЬФА-БАНК». К оплате принимаются карты VISA, MasterCard, МИР.

alfabank logo visa logo mastercard logo mir logo

anubis logo russia

Currently are 4 guests and no members online

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Вход в ваш аккаунт