Главное меню
instagramВконтакте

корзина0 = 0 р.

витаминная косметика

Для чего нужны витамины в косметике, которую мы ежедневно используем? Что же это, ловушки рекламных компаний или же их наличие действительно необходимо?

На самом деле витамины занимают важную нишу в составе косметологических препаратов и выполняют определенные функции – питание, увлажнение и защищают от негативного воздействия внешних факторов. В современном мире состояние гиповитаминоза становится наиболее распространенным. Грамотное сочетание поможет решить ряд проблем относительно кожи лица и тела.

На любые изменения в нашем организме кожа реагирует наиболее чутко. Так и при гиповитаминозе кожа подвергается определенным изменениям (сухость, шелушение, землистый оттенок, наличие высыпаний и т.д.), в зависимости от того, какой витамин находится в дефиците. Нашей коже необходимы витамины, которые она может получить не только с продуктами питания, но и с использованием соответствующей косметики.

 

Что же «написано» на лице, когда резервы витаминов и минералов истощаются?

  • нехарактерная бледность кожи
  • сухость и шелушение
  • потеря гладкости
  • наличие воспалительных элементов
  • появление мелких морщин
  • тусклый цвет лица
  • потеря тонуса
  • экзема и псориаз

На самом деле список проблем намного больше.

Так какие же витамины обязательно должны присутствовать в составе косметических препаратов?

 

6 главных витаминов для вашей кожи

  • Витамин А (ретинол): самый популярный антивозрастной компонент в составе, стимулирует выработку коллагена и эластина. Помогает бороться с дряблостью, тусклым цветом лица, пигментацией и акне. Косметика, которая содержит в составе витамин А способна проникать в верхние слои дермы, тем самым защищает кожу от негативного воздействия свободных радикалов.
  • Витамин С: мощный природный антиоксидант. Отвечает за местный иммунитет кожи, улучшает цвет лица и выравнивает тон. Участвует в образовании коллагена. Следует помнить, что витамин С не способен синтезироваться в организме, его можно получить с продуктами питания и препаратами. ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: усвоение витамина С после 30 лет снижается, вследствие этого начинают проявляться различные процессы старения.
  • Витамин Е (токоферол): основной компонент увлажняющих и защитных средств.  Так же способен выводить лишнюю жидкость, избавляя от отеков. Поэтому мы довольно часто встречаем его в составе препаратов, которые используют для ухода за кожей век. Токоферол более эффективен, если в составе присутствуют ретинол и витамин С.
  • Витамины группы В: самая обширная группа органических соединений. В 2003 году на ежегодном съезде Американской академии дерматологов представили исследования о том, что наружное применение некоторых витаминов группы В существенно уменьшает признаки старения. С этого времени провитамин В5 (D-пантенол), биотин и ниоцин заняли весомые позиции в индустрии красоты. Это «трио» способно решить довольно внушительный ряд косметологических проблем (способствует синтезу жирных кислот и церамидов, которые формируют липидную мантию кожи. Участвует в регенерации тканей кожи. Способствует производству коллагена и эластина. Снимает воспаления и покраснения).
  • Витамин К: в последнее время многие производители стали активно добавлять данный витамин в состав своих средств. Особенно в препаратах,  которые участвуют в профилактике и лечении розацеа. А также является незаменимым компонентом в средствах для реабилитации после агрессивных процедур. Необходимо запомнить, что витамин К принимает участие в усвоении витамина D!
  • Витамин D: «солнечный витамин». Один из главных витаминов для организма в целом. Наша кожа сама способна синтезировать его с помощью солнечных лучей. Он играет важную роль в поддержании тонуса и упругости кожи, а также замедляет процессы старения. Обеспечивает защиту от кожных заболеваний. ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: витамин D напрямую связан с тестостероном, рекомендуйте мужчинам чаще находиться под солнечными лучами.

Не стоит забывать и о том, что переизбыток витаминами несет больший вред организму, и кожа,  впоследствии  этого, в ярких красках ответит на данное состояние.

При выборе косметических средств не игнорируйте витаминный состав.  Знание свойства витаминов и грамотное их сочетание поможет добиться значимых результатов в косметологии.

 

ЛЮБИМЫЕ ВИТАМИНЫ ПРЯМИКОМ ИЗ СОЛНЕЧНОЙ ИСПАНИИ от бренда Anubis Barcelona

  1. Антиоксидантный витаминизирующий крем ANTIOXIDANT CREAM

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: про-витамин С, сitrustem®, гиалуроновая кислота, масло купуасу, витамин Е.

Невесомый крем с великолепным ароматом оказывает антиоксидантное и ревитализирующее действие. Оживляет ткани, придает коже здоровое сияние и шелковистость.

  1. Увлажняющий крем для контура с гиалуроновой кислотой TOTAL HYDRATING EYE CONTOUR

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: Экстракт Алоэ Барбадосского, масло Ши, масло виноградных косточек, Аргановое масло, витамин Е.

Легкий флюид, быстро впитывается. Витамин Е выполняет важную роль, а именно – питает, увлажняет, разглаживает мелкие морщины, снимает отечность. Улучшает структуру кожи, укрепляет контур глаз.

  1. Балансирующий и сужающий поры концентрат REGUL-OIL CONCENTRAT EQUILIBRANT +

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: экстракт лопуха, пивные дрожжи, Tioxolone, витамины группы А, С, Е и B, бисаболол.

Маленький помощник в руках косметолога. Нормализует работу сальных желез. Обладает мощным антибактериальным и противовоспалительным действием. Значительно улучшает жизнь пациентам, у которых кожа осложнена воспалительными элементами.

  1. Восстанавливающая маска NEW EVEN MASK REPAIR

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: пептиды коллагена, плоды шиповника, масло Ши, мочевина,

       календула, глабридин, экстракт конского каштана.

       Великолепная маска, незаменимая в работе косметолога. Плоды шиповника  содержат большое количество витамина С, за счет этого препарат обладает антиоксидантным действием.  Маска моментально снимает раздражение и отеки. Отлично проявляет себя в процедурах по восстановлению кожи, особенно после стрессовых процедур. Подходит для любого типа кожи.

  1. Лифтинг-крем Tenso Gold EFFECTIVITY TENSO-GOLD

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: масло семян шиповника, аргирелин, антарктицит, матриксил®, аминобутировая кислота, камедь рожкового дерева, витамин Е, Antarcticine®.

За счет витамина Е в составе крем интенсивно смягчает и увлажняет кожу. Придает лифтинг и возвращает четкость овалу лица. Стимулирует образование коллагена и сокращает мимические морщины. Этот крем станет вам отличным помощников в домашнем уходе.

Автор

Преподаватель базовой косметологии. Провизор. Нутрициолог.

Саган Александра Андреевна

© 2014-2023 ANUBIS Barcelona Russia
Краснодар, ул. Рашпилевская, 256,
+7 988 325 95 58
Товары сертифицированы.
Представленные изображения товаров могут отличатся от реального вида товара. Указанные цены товаров могут отличаться от реальных.
Сайт не является публичной офертой.
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение
Политика cookies

Оплата банковскими картами осуществляется через АО «АЛЬФА-БАНК». К оплате принимаются карты VISA, MasterCard, МИР.

alfabank logo visa logo mastercard logo mir logo

anubis logo russia

Currently are 4 guests and no members online

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Вход в ваш аккаунт