Главное меню
instagramВконтакте

корзина0 = 0 р.

препараты для косметологов профессиональная косметика

Осень – период, когда можно приступить к процедурам, которые летом выполнять не рекомендуется или в принципе противопоказано. Они связаны с нарушением целостности кожи, а при активной инсоляции это может привести к осложнениям.

Однако не всегда эти  осложнения  связаны с солнечным излучением. Часто такие проявления после пилингов, лазеров и других процедур связаны с нарушением целостности кожного покрова. Кожа где-то тоньше или даже повреждена, а где-то заметен выраженный гиперкератоз. И на всю область, например,  наносится пилинг. Естественно, он распределяется по глубине неравномерно, что влечет за собой осложнения.

 

Как избежать осложнений после агрессивных косметологических процедур

Для того чтобы их профилактировать, рекомендуется соответствующая подготовка, которая должна  начаться за две недели до основной процедуры. Ее можно осуществлять в косметологическом кабинете врача или при помощи препаратов в домашний уход. Иногда необходимо применить оба варианта.

Для проведения подготовительных процедур рекомендуется Оксигенирующий концепт-уход, который выполняется с помощью препаратов линии NEW EVEN LINE бренда Anubis Barcelona.

В составе препаратов  глюконолактон, алоэ, глабридин, а главное – АНА. Гликолевая, молочная и лимонная кислоты ослабляют связи между корнеоцитами, способствуя деликатному отшелушиванию. Благодаря гигроскопичности АНА оказывают увлажняющее действие и контролируют содержание воды в клетках. Процедура занимает один час, проводится 2 раза в неделю, в итоге необходимо 4 процедуры для подготовки.

В случае, если нет возможности по каким-либо причинам проводить процедуры в косметологическом кабинете, можно назначить домашний уход. Он включает в себя очищение, тонизацию и вечерний уход из линии NEW EVEN LINE бренда Anubis Barcelona. Самое приятное, что эти препараты могут применяться и далее, после реабилитации. Очищающий гель с АНА NEW EVEN CLEANSING GEL и Тонизирующий лосьон с АНА NEW EVEN TONIFYING LOTION применяются утром и вечером. Они мягко и глубоко очищают и увлажняют кожу, не раздражая ее. Способствуют обновлению и оксигенации тканей, улучшая текстуру и цвет кожи. Глико-гель NEW EVEN GL YCO-GEL 15/10 наносится на ночь, не смывается. Применение ежедневно в период двухнедельной подготовки, а после реабилитации – 2 раза в неделю. Обладает отличными эксфолиирующим эффектом, успокаивает, увлажняет и увеличивает регенеративные свойства кожи.

Помимо выравнивания толщины тканей, с помощью подготовки можно моделировать эффект пилинга,  дополняя его результат:

  • Очищение и сокращение пор
  • Регуляция кератинизации
  • Стимуляция репаративных процессов
  • Стимуляция синтеза коллагена
  • Лифтинг кожи
  • Улучшение микроциркуляции, лимфодренаж.

Например, при фотоповреждении рекомендуется дополнять уход препаратами с аскорбиновой кислотой. Для этого подойдет Витаминизирующий антиоксидантный концепт-уход POLIVITAMINIC LINE, содержащий с составе препаратов синергию Про-Витамин С, CITRUSTEM® и Гиалуроновую кислоту. Препараты этой линии обеспечивают антиоксидантную защиту, нейтрализацию свободных радикалов и борьбу с оксидативным стрессом, глубокое увлажнение и ревитализацию кожи, уплотнение структуры дермы.

Процедуру можно чередовать с Оксигенирующим концепт-уходом или заменить его, проводя 2 раза в неделю. В домашний уход к препаратам NEW EVEN добавить Антиоксидантный витаминизирующий крем ANTIOXIDANT CREAM в утренний уход.  А при нанесении под крем антиоксидантной сыворотки-бустера POLIVITAMINIC BOOSTER можно добиться прекрасного омолаживающего эффекта.

Для профилактики прогрессирования и коррекции мимических морщин можно добавить к АНА миорелаксанты в составе домашних уходовых средств. Лифтинг-крем Tenso Gold EFFECTIVITY содержит аргирелин, который сглаживает глубокие и мимические морщины, расслабляет мышцы и укрепляет кожу. Также он обеспечивает мощное увлажнение, повышает местный иммунитет, стимулирует образование коллагена, предотвращает появление следов преждевременного старения и регенерирует ткани. Если же беспокоят только «гусные лапки», можно применить Гель для контура вокруг глаз POLIVITAMINIC C-LIFT EYE CONTOUR с запатентованным комплексом Argirelox. В состав этой формулы входит все тот же аргерелин. Гель заметно сокращает мимические морщины в углах глаз, продлевает эффект после ботулинотерапии.

Если осенняя подготовка проводится для коррекции гиперпигментаций, целесообразно добавить в домашний уход препараты SHINING LINE с Системой  W-TRX SYNERGY, а также Депигментирующий и осветляющий концепт-уход. Процедуру можно чередовать с Оксигенирующим концепт-уходом или заменить его, проводя 2 раза в неделю. Препараты линии содержат комплекс MELAVOID®,  Койевую кислоту, Транексамовую кислоту и другие компоненты, нормализующие работу меланоцитов.

Таким образом, подготовка к процедурам с нарушением целостности кожи обеспечивает равномерное воздействие во время процедуры, повышает ее эффективность и профилактирует побочные эффекты и осложнения.

Автор

Врач-косметолог, сертифицированный тренер компании «Лаки Хаус»

Рекалова Лина Николаевна

© 2014-2023 ANUBIS Barcelona Russia
Краснодар, ул. Рашпилевская, 256,
+7 988 325 95 58
Товары сертифицированы.
Представленные изображения товаров могут отличатся от реального вида товара. Указанные цены товаров могут отличаться от реальных.
Сайт не является публичной офертой.
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение
Политика cookies

Оплата банковскими картами осуществляется через АО «АЛЬФА-БАНК». К оплате принимаются карты VISA, MasterCard, МИР.

alfabank logo visa logo mastercard logo mir logo

anubis logo russia

Currently are 7 guests and no members online

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Вход в ваш аккаунт