Главное меню
instagramВконтакте

корзина0 = 0 р.

реабилитация кожи после травматичных процедур

Уход и реабилитация после процедур с нарушением целостности кожи играют не менее важную роль, чем сами процедуры. Правильно построенная программа восстановления необходима для предотвращения осложнений, коррекции побочных эффектов, усиления и стабилизации результата.

Реабилитация проводится до полного восстановления эпидермиса и включает уход в косметологическом кабинете, а также домашний ежедневный уход. Препараты не должны вызывать неприятных ощущений или раздражать истонченную, поврежденную кожу с ослабленной барьерной функцией. Их задача – уменьшить шелушение, ускорить восстановление.

 

Восстановление кожи в первые дни после травматичной процедуры

Для ранней реабилитации (первые дни после процедуры) в домашний уход назначаются бережные препараты линии SENSITIVE ZUL LINE от бренда Anubis Barcelona. В составе препаратов эксклюзивная синергия из Гвайазулена, Бисаболола и Молочной кислоты. Этот союз способствует восстановлению повреждений гидролипидной оболочки, увлажнению кожи и снижению гиперчувствительности кожи. Кроме того, компоненты косметических композиций линии SENSITIVE ZUL LINE повышают устойчивость кожи к агрессивному воздействию окружающей среды, к которым особенно восприимчива кожа после процедур с нарушением целостности кожных покровов.

Деликатное очищающее молочко SENSITIVE ZUL CLEANSING MILK идеально для ежедневного очищения. Очищение необходимо для профилактики присоединения вторичной инфекции, ведь кожа повреждена. Активизируются сальные железы, как защитная реакция на обезвоживание, которым всегда сопровождаются такого рода процедуры. Поэтому пренебрегать очищением нельзя! Молочко деликатно удаляет загрязнения, даря коже ощущение чистоты и увлажненности, устраняет отеки, смягчает и оказывает противовоспалительный эффект.

Деликатный успокаивающий лосьон SENSITIVE ZUL LOTION используется после очищения для нормализации рН с помощью пульверизатора. Таким образом, нет необходимости раздражать чувствительную кожу трением ватного диска. Он содержит бисаболол, гель алоэ вера, молочную кислоту, гидролизованный коллаген, мочевину, лизин и глюконолактон. Тоник с выраженным успокаивающим действием, отлично адаптируется к pH кожи. Увлажняет и защищает от действия свободных радикалов и агрессии внешних факторов.

После тонизации наносится Увлажняющий крем для чувствительной кожи MOISTURIZER CREAM, содержащий бисаболол, молочная кислота, гвайазулен, лимонная кислота, гидролизованный коллаген, мочевину, Zn, Ca, Na, K. Такой насыщенный состав защищает и восстанавливает кожу, борется со свободными радикалами. Обладает смягчающим и противовоспалительным эффектом, предотвращает появление раздражения. Увлажняет роговой слой, улучшая текстуру кожи, способствует сокращению морщин. Активируя фибробласты и стимулируя образование коллагеновых волокон, обеспечивает прочность кожных покровов.

После травмирующих процедур, для защиты от солнечного излучения перед выходом на улицу обязательно наносится солнцезащитный препарат. Для этого рекомендуется использовать Солнцезащитную эмульсию  SPF 50+ Anti-Aging Sun Emulsion SPF 50+. Гипоаллергенная и водостойкая эмульсия-невидимка, легчайшей текстуры без «эффекта липкости», не оставляет белых следов на коже. Обеспечивает эффективную защиту от UVA и UVB излучения благодаря Nano-фильтрам, а наличие в составе алоэ смягчает, успокаивает и оказывает бактерицидное действие, не забивает поры. Нежная эмульсия существенно замедляет процесс фотостарения, делая кожу гладкой и эластичной. Витамин Е улучшает микроциркуляцию дермы и микрорельеф кожи, повышает ее эластичность. Подходит для всех типов кожи, особенно с тенденцией к появлению пигментации.

 

Восстановление кожи в кабинете косметолога

В качестве кабинетной процедуры у косметолога  рекомендуется проведение Успокаивающего, восстанавливающего концепт-ухода линии SENSITIVE ZUL LINE. Концепт-уход лучше назначать на 5 день после повреждающей процедуры. Количество процедур определяется глубиной повреждения и индивидуальной реакцией, возможен курс 2 раза в неделю. Но чаще для ранней реабилитации достаточно проведения одного Концепт-ухода.

В процедуре применяются те же очищающие препараты, что мы рекомендуем в домашний уход: Деликатное очищающее молочко и Деликатный успокаивающий лосьон.

Следом идет этап глубокого очищения, который включается, только если нет обширных нарушений целостности кожи. На фоне шелушения, струпа, эритемы применять глубокое очищение можно, т.к. препараты, используемые в этом этапе,  очень бережны.  Энзимный пилинг PEELING ENZIMA TICO содержит фермент папаин, который обладает кератолитическим эффектом, смягчает, способствует регенерации и дальнейшему мягкому отслоению отмерших слоев эпидермиса. Он разводится Многофункциональным освежающим лосьоном EAU VERT, уменьшающим отеки и восстанавливающим рН. Для проведения глубокого очищения необходимо смешать 4 г Энзимного пилинга с Многофункциональным освежающим лосьоном до получения жидкой консистенции. С помощью кисти нанести на лицо, шею и зону декольте. Время экспозиции: 10 мин. Тщательно смыть водой.

Нанести 0,5 мл Интенсивного успокаивающего концентрата SENSITIVE ZUL на лицо, шею и зону декольте легкими массажными движениями до полного впитывания. Он оказывает быстрое успокаивающее действие при проявлениях гиперчувствительности кожи. Поддерживает нормальный уровень pH и повышает степень увлажненности кожи. Укрепляет местный иммунитет кожи. Нанести Увлажняющий крем для чувствительной кожи, провести легкий массаж.

Восстанавливающая маска NEW EVEN MASK REPAIR – SOS-препарат, который необходимо иметь на столике каждому косметологу! Маску можно применять не только для реабилитации, но и сразу после осенней процедуры, например, пилинга. Она обеспечивает антиоксидантный, смягчающий и регенерирующий эффект. Усиливает способность тканей удерживать воду и обеспечивать аминокислотами, которые участвуют в восстановлении кожи. Укрепляет ткани и стимулирует образование коллагена и эластина.

После удаления маски и тонизации наносится Увлажняющий крем для чувствительной кожи.

Реабилитация кожи при помощи препаратов бренда Anubis Barcelona обеспечивает относительно комфортное протекание посттравматического периода, ускоряет восстановление барьерной функции кожи и предупреждает развитие осложнений.

 

Автор

Врач-косметолог, сертифицированный тренер компании «Лаки Хаус»

Рекалова Лина Николаевна

© 2014-2023 ANUBIS Barcelona Russia
Краснодар, ул. Рашпилевская, 256,
+7 988 325 95 58
Товары сертифицированы.
Представленные изображения товаров могут отличатся от реального вида товара. Указанные цены товаров могут отличаться от реальных.
Сайт не является публичной офертой.
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение
Политика cookies

Оплата банковскими картами осуществляется через АО «АЛЬФА-БАНК». К оплате принимаются карты VISA, MasterCard, МИР.

alfabank logo visa logo mastercard logo mir logo

anubis logo russia

Currently are 3 guests and no members online

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Вход в ваш аккаунт